Яндекс.Метрика

Аткинсон рассудит «Зенит» и «Пасуш де Феррейра»

Матч последнего отборочного раунда Лиги чемпионов между «Зенитом» и португальской командой «Пасуш де Феррейра» рассудят арбитры из Англии. Во главе бригады – 42-летний Мартин Аткинсон, как сообщает сайт UEFA.

Порту, 19 августа. Матч последнего отборочного раунда Лиги чемпионов между «Зенитом» и португальской командой «Пасуш де Феррейра» рассудят арбитры из Англии. Во главе бригады – 42-летний Мартин Аткинсон, как сообщает сайт UEFA.

Мартин Аткинсон уже судил игру «Зенита» против «Удинезе» на «Петровском» в 1/8 финала Кубка УЕФА сезона 2008/09. «Зенит» тогда победил с минимальным счетом.

Вообще, с этим арбитром у российских команд связаны только победы. Кроме игр «Зенита», Аткинсон судил игру «Рубина» против «Копенгагена» в 2010 году (2:1 в пользу «Рубина»). 

Также он был арбитром матча, в котором «Спартак» учинил разгром «Аяксу» со счетом 3:0. Это случилось в 1/8 финала Лиги Европы-2010/11. «Спартак» же в 4-м отборочном раунде Лиги чемпионов переиграл «Фенербахче» (2:1). Судил тогда тоже Аткинсон.

Можно ли считать этого арбитра удачным для российских команд, покажет игра «Зенита», которая состоится уже завтра, 20 августа, на стадионе «Драгау» в Порту.

Напомним, что у петербуржцев травмирован Халк, а также не смогут выйти на поле хорошо показавшие себя накануне защитники Ансальди и Смольников.

Закрыть