Яндекс.Метрика

Из-за лжеминера в Петербурге пришлось эвакуировать ночной клуб на Ломоносова

Телефонный террорист не дал посетителям ночного клуба в Петербурге протанцевать до утра. Аноним позвонил в полицию и сообщил, что заведение на улице Ломоносова хотят взорвать. Полиция срочно эвакуировала гостей и персонал.

Санкт-Петербург, 19 августа. Телефонный террорист не дал посетителям ночного клуба в Петербурге протанцевать до утра. Аноним позвонил в полицию и сообщил, что заведение на улице Ломоносова хотят взорвать. Полиция срочно эвакуировала гостей и персонал.

Ранним утром на улицу срочно вывели 50 посетителей и сотрудников, правоохранители осмотрели и само помещение клуба, и прилегающую территорию, но никаких признаков взрывчатки так и не нашли. Через полтора часа волнений клуб смог возобновить работу.

Зато найти удалось лже-минера. Им оказался неработающий 36-летнийпетербуржец. О бомбе он сообщил, позвонив с собственного мобильного.

«Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Задержанному избрана мера пресечения — подписка о невыезде». - -рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Закрыть