Яндекс.Метрика

«Краснодар» купил нападающего «Спартака» Ари за 400 тысяч евро

Это говорит о том, что за время пребывания в «Спартаке» стоимость бразильца снизилась в несколько раз. В феврале 2010 года Ари пришел в «Спартак» за 3 миллиона евро. Однако к концу года «Спартак» рисковал отпустить Ари совсем бесплатно, так как мятежный бразилец не соглашался подписывать новый контракт и требовал повышения зарплаты.

Краснодар, 19 августа. Нападающий московского «Спартака» Ари перешел в «Краснодар». Об этом сообщил официальный сайт ФК «Краснодар», на котором появилось фото игрока анфас в зеленой форме.

О сумме трансфера в сообщении не сказано ни слова, но по версии издания «Спорт-Экспресс» покупка еще одного бразильского нападающего обошлась владельцу клуба Сергею Галицких всего в 400 тысяч евро.

Это говорит о том, что за время пребывания в «Спартаке» стоимость бразильца снизилась в несколько раз. В феврале 2010 года Ари пришел в «Спартак» за 3 миллиона евро.

Однако к концу года «Спартак» рисковал отпустить Ари совсем бесплатно, так как мятежный бразилец не соглашался подписывать новый контракт и требовал повышения зарплаты.

Однако о каком повышении зарплаты могла идти речь, когда Карпин из-за конфликта посадил нападающего на скамейку запасных, а потом и вовсе перевел Ари в дубль за нарушение дисциплины? Поводом послужило опоздание на учебно-тренировочный сбор.

И это при том, что еще в прошлом сезоне бразилец был одним из лидеров команды. За «Спартак» Ари провел 110 официальных матчей, в которых забил 29 мячей. За сборную Бразилии футболисту так и не удалось поиграть, хотя он вызывался в ее состав в далеком 2006 году, но не выходил на поле.

Закрыть