Яндекс.Метрика
  • Сергей Циммерман

Кристиан Ансальди: С такими партнерами новичком быть не трудно

Дебют в "Зените" получился для защитника Кристиана Ансальди более чем удачным. Его новая команда сыграла "на ноль", а сам третий номер петербуржцев забил третий гол в ворота "Анжи".

Надолго запомните этот день? 

Кристиан Ансальди: Конечно. Первый матч на "Петровском" в качестве игрока "Зенита", первый гол. Но должен признаться, что без нервов для меня тоже не обошлось. Все-таки это был мой дебют в "Зените". Но гол позволил немного расслабиться. 

Что для вас важнее - гол или тот факт, что "Зенит" в том числе благодаря вам не пропустил? 

Кристиан Ансальди: Основная работа защитников - это все же оборона собственных ворот. Поэтому очень доволен, что мы сыграли "на ноль". Но и тот факт что забил, не скрою, очень приятен. 

Как вам игралось на "Петровском" в качестве игрока "Зенита"?

Кристиан Ансальди: Очень понравилось. Стадион все 90 минут заряжает тебя энергией. Создалось впечатление что вы всю жизни играете в "Зените". 

Дальше в этом смысле будет труднее или легче?

Кристиан Ансальди: Если вы о взаимоотношениях с партнерами, то как вы понимаете я не первый раз общаюсь с партнерами-россиянами. Ну поддерживать контакт с группой ребят, которые говорят на испанском и португальском вообще не проблема. Если говорить об игровых моментах, то когда в команде есть такие сильные футболисты как в "Зените", то играть всегда легче. А вообще мне и моей семье очень понравился Петербург.

Кстати: Кристиан Ансальди стал вторым в истории "Зенита" защитником, кому удалось забить в дебютном матче за сине-бело-голубых. Пионером же в этом смысле стал Ивица Крижанац поразивший ворота московского "Динамо" сразу после прихода в "Зенит".

Закрыть