Яндекс.Метрика

Медведев призвал жестко контролировать выплату компенсаций пострадавшим от паводка

Он напомнил том, что им было принято решение о выделении 3 млрд 210 млн рублей из Резервного фонда правительства тем гражданам, которые пострадали от стихийного бедствия.

Москва, 19 августа. Власти должны особо контролировать выплату компенсаций пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке: деньги надо выплатить своевременно и в полном объеме, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Он напомнил том, что им было принято решение о выделении 3 млрд 210 млн рублей из Резервного фонда правительства тем гражданам, которые пострадали от стихийного бедствия.

"Все деньги в регионы поступили - это абсолютно точная информация. Губернаторы говорят, что деньги активно выплачиваются. Эту ситуацию необходимо контролировать. Подчеркиваю: деньги выделенные должны быть выплачены в полном объеме в кратчайшие сроки, если что-то еще до людей не дошло", - сказал Медведев на совещании с членами правительства.

"Я требуют от руководителей регионов и соответствующих ведомств контролировать этот вопрос особо", - сказал Медведев.

Он отметил, что "сейчас главное обезопасить тех, кто находится в зоне риска - настолько, насколько это возможно". "Ситуация действительно очень сложная, это действительно стихийное бедствие", - констатировал премьер.

Потом, по его словам, государство должно помочь людям "оперативно восстанавливать свои дома, хозяйства, компенсировать другие потери".

Кроме того, напомнил Медведев, на Дальнем Востоке очень быстро начинается зима.

"В любом случае нам придется очень быстро в этот процесс вмешиваться, обеспечивая энергобезопасность и решение целого ряда других задач в период после паводка", - сказал глава правительства.


Закрыть