Яндекс.Метрика

Ростуризм прогнозирует, что к октябрю в Египте не останется российских туристов

По словам главы ведомства, на сегодняшний день речи об эвакуации российских туристов из Египта нет.

Москва, 19 августа. Российских туристов в Египте может не остаться к октябрю при условии приостановки продажи туров, считают в Ростуризме.

"Если сейчас будут остановлены все продажи, то к октябрю фактически туристов уже не останется. У нас глубина продаж - до октября", - заявил глава Ростуризма Александр Радьков в эфире телеканала "Россия-24".

По его словам, продажи туров в Египет фактически остановлены - Ростуризм на минувшей неделе выпустил соответствующую рекомендацию российским туроператорам из-за продолжающихся в Египте столкновений между сторонниками отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси и силами правопорядка.

По словам Радькова, на сегодняшний день речи об эвакуации российских туристов из Египта нет.

"На сегодняшний день МИД говорит, что до эвакуации дело еще не дошло. Мы не будем эвакуировать, то есть мы сейчас предупреждаем, что есть пограничная ситуация и есть некий пробел в нормативно-правовой базе, что делать в этой пограничной ситуации и на кого должны ложиться затраты", - сказал он.

"Потому что мы понимаем, что нужно ограничивать количество туристов туда, но те туристы, которые там находятся, они не эвакуируются, они продолжают отдыхать, и туроператоры, в любом случае, их должны вывезти. Но процесс ограничения поездок, ограничения продаж, он, конечно, должен быть реализован", - добавил глава Ростуризма.

Закрыть