Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Торговцев арбузами переселят к супермаркетам

Каждый день до 22.00 в рейды по самым бойким местам стихийной торговли Васильевского острова выходят представители рабочих групп, которые созданы в каждом муниципалитете острова.

На Васильевском острове торговцев арбузами, овощами и фруктами «подселят» к крупным торговым центрам.

Каждый день до 22.00 в рейды по самым бойким местам стихийной торговли Васильевского острова выходят представители рабочих групп, которые созданы в каждом муниципалитете острова. В них входят представителей районной власти, сотрудники прокуратуры и миграционной службы. По словам главы администрации Василеостровского района Юлии Киселевой, каждую неделю на склады временного хранения доставляется 400-500 кг изымаемой продукции.

«Чтобы жители района могли покупать свежие овощи и фрукты, мы вышли на контакт с владельцами площадок, на которых расположены торговые центры, и предложили рассмотреть вопрос о сдаче участков в субаренду для размещения объектов торговли бахчевыми и плодоовощной продукции», - сообщила Юлия Киселева.

В этом случае следить за тем, чтобы торговля осуществляла по всем правилам, а продавцы имели санитарные книжки и разрешения на работу, будут не только владельцы самих торговых точек, но и организации, которые предоставляют свои участки в субаренду. «При этом с нашей стороны здесь также будут проводиться регулярные проверки», - сообщили в администрации.

Закрыть