Яндекс.Метрика

Заложники, захваченные в немецком городе Ингольштадт, освобождены

Преступник, удерживавший заложников, в ходе полицейской операции получил легкое ранение. Полицейские, в свою очередь, освободили двух человек, остававшихся в плену злоумышленника, ни один из них физически не пострадал.

Берлин, 19 августа. Заложники, которые сегодня были захвачены в немецком городе Ингольштадт, освобождены бойцами спецназа. Как передает местное издание donaukurier.de, ссылаясь на официальное заявление полиции, преступник, удерживавший заложников, в ходе полицейской операции получил легкое ранение.

Полицейские, в свою очередь, освободили двух человек, остававшихся в плену злоумышленника, ни один из них физически не пострадал. 

Напомним, что изначально в заложники в здании Старой ратуши в центре Ингольштадта были взяты четыре человека. Утром вооруженный преступник отпустил первую заложницу, через некоторое время после переговоров с полицией он также освободил местного вице-мэра Зеппа Миссльбека.

Добавим, что 24-летний преступник захватил заложников в Ингольштадте, крупном городе в центре федеральной земли Бавария, в девять часов утра по местному времени. В полиции сообщили, что злоумышленник был вооружен пистолетом. Как выяснилось, в июле 2013 года его осудили за преследование одной из сотрудниц городской администрации, его приговорили к условному сроку. Бывшая жертва преследований была в числе заложников.

Закрыть