ФК «Ростов» лидирует в чемпионате России, Артем Дзюба – лучший бомбардир

В этом клубу помогла домашняя победа над нижегородской «Волгой», причем разгромная (счет 4:0). По игре было видно, что ростовчане сильнее «Волги». Хозяева давили весь матч, а второй тайм подарил команде сразу 4 забитых мяча.

Ростов-на-Дону, 20 августа. После пяти туров чемпионата России ФК «Ростов» неожиданно оставил позади лидеров – «Спартак», ЦСКА и «Зенит», единолично возглавив таблицу.

На 50-й минуте отличился бывший спартаковец Джано, потом забил полузащитник Калачев, затем тоже бывший спартаковец Артем Дзюба, ну и в завершение 4-й мяч в ворота гостей отправил кореец Ю Бен Су.

Таким образом, «Ростов» набрал 13 очков, еще ни разу не проиграв в чемпионате. Напомним, что клуб уже выиграл у «Терека», «Томи», «Анжи» и вот вчера, 19 августа, у «Волги». Вничью ростовчане сыграли в матче против «Краснодара».

Следующий матч станет уже настоящей проверкой: гостевой с московским «Локомотивом». Как мы помним, в прошлом году «Терек» также шел на первом месте, а затем все преимущество растерял. «Ростову» дышат в спину гранды, и, прежде всего, обновившийся и выздоровевший «Зенит».

Правда, «Зениту» пока что не хватает забивного центрфорварда. Ни Бухаров, ни Кержаков не забивают. Чего не скажешь об Артеме Дзюбе, который, похоже, в «Ростове» начал раскрываться. 7 голов за 5 туров – и Дзюба единоличный лидер в гонке российских бомбардиров.

Напомним, что «Зенит» с 10-ю очками находится сейчас на 4-м месте в турнирной таблице. Следующая игра «Зенита» в чемпионате России состоится против московского «Динамо» 24 августа.

А сегодня, 20 августа, «Зенит» сыграет в квалификационном раунде Лиги чемпионов против «Пасуш де Феррейра» в Португалии.