Яндекс.Метрика

«Известия»: Сурков вернется в Кремль и займется инновациями

Владислав Сурков, ушедший 8 мая с поста вице-премьера - руководителя аппарата правительства РФ, может вернуться в Кремль.

Москва, 20 августа. Владислав Сурков, ушедший 8 мая с поста вице-премьера - руководителя аппарата правительства РФ, может вернуться в Кремль, пишет газета «Известия».

Издание прочит Суркову пост помощника президента по вопросам инновационного развития. Пресс-служба Кремля пока не прокомментировала данную информацию.

Уходу Суркова предшествовало его заявление о том, что правительство РФ выполняет поручения прошлогодних майских указов президента РФ "достаточно безупречно".

"Я хотел бы все-таки, понимая, что бумажка — это всего лишь бумажка, отметить, что, с точки зрения формальной дисциплины, то есть своевременности подачи докладов, правительство работает достаточно безупречно", — заявил Сурков на совещании по реализации майских указов.

Таким образом вице-премьер ответил на выступление Путина, который заявил, что гражданам необходимы "эффективные, практические решения, а не бумажки и отписки".

Параллельно разгорелся  конфликт между Владиславом Сурковым и представителем СК РФ Владимиром Маркиным, который резко раскритиковал вице-премьера, вставшего на защиту фонда «Сколково», где правоохранители обнаружили растрату в $750 тыс.  

Сурков же назвал «Сколково» одним из самых «чистых» проектов с точки зрения злоупотреблений. На это Маркин ответил статьей в газете «Известия», напомнив Суркову о том, что Уголовно-процессуальный кодекс никто не отменял.

После ухода Владислава Суркова пост вице-премьера - руководителя аппарата правительства РФ занял Сергей Приходько.

Закрыть