Яндекс.Метрика

Мужчина, стрелявший в прохожего в Петербурге, приговорен к четырем годам тюрьмы

Петроградский районный суд вынес приговор Николаю Калягину. Он признан виновны в том, что в ноябре прошлого года открыл стрельбу из травматического пистолета по прохожему на Кронверкском проспекте в Петербурге.

Санкт-Петербург, 20 августа. Петроградский районный суд вынес приговор Николаю Калягину. Он признан виновны в том, что в ноябре прошлого года открыл стрельбу из травматического пистолета по прохожему на Кронверкском проспекте в Петербурге.

Калягин осужден по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, из хулиганских побуждений».

Установлено, что мужчина 14 ноября 2012 поссорился с проходившим мимо молодым человеком. Несмотря на то, что вокруг было много людей, он три раза выстрелил из своего травматического пистолета в обидчика. Тот в итоге получил открытую тупую травму головы, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью, пояснили  в прокуратуре Петербурга.

Калягин вину в суде признал, но частично. Он отказался признавать, что действовал из хулиганских побуждений, настаивая на версии самообороны.

По решению суда, Николай Калягин проведет 4 года в исправительной колонии общего режима.


Закрыть