Яндекс.Метрика

Площадь пожара в торговом центре в Екатеринбурге составила 5000 кв.м.

Более семи часов пожарные бригады Екатеринбурга боролись с огнем, охватившем трехэтажное здание торгового комплекса в доме № 86 по улице Черняховского.

Екатеринбург, 20 августа. Более семи часов пожарные бригады Екатеринбурга боролись с огнем, охватившем трехэтажное здание торгового комплекса в доме № 86 по улице Черняховского. Погибших и пострадавших нет, сообщили в ГУ МЧС.

Сообщение о пожаре поступило в 20.37 по местному времени, горели вещи в тюках на втором этаже торгового комплекса.  В здании расположены торговые и складские помещения.

Большая горючая загрузка здания способствовала быстрому распространению огня. Высокая температура внутри горящего здания привела к выгоранию перегородок и частичному обрушению кровли здания.

Пожар тушили с автолестниц и коленчатого подъемника, были задействованы 118 человек и 38 единицы техники. Открытое горение было ликвидировано в 04.00, общая площадь пожара составила 5000 кв. м. Сейчас проводится проливка и разборка сгоревших конструкций.  

С владельцами помещений горящего здания работали психологи МЧС. Причина пожара устанавливается, работают пожарные дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории.

видео: ГУ  МЧС Свердловской области

Закрыть