Яндекс.Метрика

Полицейские, собаки и волонтеры ищут пропавшую в лесах Башкирии пятилетнюю девочку

Пятилетняя девочка пропала в башкирском лесу, пока ее родители собирали вишню. Сейчас на поиски Эвелины Нигматуллиной брошены полицейские трех районов, кинологи с собаками, спасатели и волонтеры.

Уфа, 20 августа. Пятилетняя девочка пропала в башкирском лесу, пока ее родители собирали вишню. Сейчас на поиски Эвелины Нигматуллиной брошены полицейские трех районов, кинологи с собаками, спасатели и волонтеры.

Об исчезновении дочери ее родители сообщили в полицию накануне вечером. Они рассказали, что днем выехали всей семьей в лес, чтобы собрать вишню. Пока отец занимался починкой автомобиля, а мать со старшими детьми собирала ягоды, младшая дочь пропала.Семья искала ее своими силами, но к вечеру отчаялась и обратилась за помощью в полицию.

«Для поиска пропавшей девочки созданы 12 поисковых групп, в них вошли 86 сотрудников полиции Салаватского, Дуванского, Кигинского районов, а также центрального аппарата МВД по Республике Башкортостан, используются восемь служебно-розыскных собак. В составе групп 18 спасателей  МЧС  Республики Башкортостан, 80 местных жителей», - рассказали в МВД РФ.

Об исчезновении Эвелины Нигматуллиной  оповещены правоохранители соседней Челябинской области. Полицейские заявили, что не прекратят поисков, пока не найдут ребенка.


Закрыть