Яндекс.Метрика

Пропавшая в башкирском лесу пятилетняя девочка найдена живой

Полицейские и волонтеры нашли пропавшую в Башкирии пятилетнюю Эвелину Нигматуллину. Девочка жива и здорова. За сутки она прошла семь километров. Сейчас ее уже вернули родителям.

Уфа, 20 августа. Полицейские и волонтеры нашли пропавшую в Башкирии пятилетнюю Эвелину Нигматуллину. Девочка жива и здорова. За сутки она прошла семь километров. Сейчас ее уже вернули родителям.

Об исчезновении дочери ее родители сообщили в полицию накануне вечером. Они рассказали, что днем выехали всей семьей в лес, чтобы собрать вишню. Пока отец занимался починкой автомобиля, а мать со старшими детьми собирала ягоды, младшая дочь пропала.Семья искала ее своими силами, но к вечеру отчаялась и обратилась за помощью в полицию.

Для поиска пропавшей девочки в МВД Башкортостана был создан оперативный штаб. Ребенка искали около 100 полицейских Салаватского, Дуванского, Кигинского районов, кинологи, спасатели. К ним примкнули сотник волонтеров. Всего в лес вышли более 400 местных жителей. С воздуха Эвелину пытались найти два добровольца-парапланериста и экипаж вертолета авиаотряда МВД Башкортостан. 

«Сегодня около 19 часов (по местному времени) ребенка обнаружила поисковая группа, состоящая из полицейских и сотрудников местной больницы», сообщили в региональном МВД.

Девочка рассказала, что пошла к маме и заблудилась. Не сумев найти обратную дорогу, ребенок прошел в лесу более 7 километров.


Закрыть