Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "Высокий перформанс"©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу: Двое неизвестных проникли в высокое здание и забрались под самую крышу. Там, на небольшой, нависающей над пропастью площадке, они стали заниматься привычным и вполне естественным в данном случае делом.

Двое неизвестных проникли в высокое здание и забрались под самую крышу. Там, на небольшой, нависающей над пропастью площадке, они стали заниматься привычным и вполне естественным в данном случае делом. А после того, как они привели себя в известное состояние, то вообще начали издавать дикие невыносимые звуки, не обращая ни на кого внимания. Это чересчур эмоциональное «пение» пришлось совсем не по душе людям, находящимся в этом здании, да чего уж там – даже всем тем, кто оказался вблизи здания снаружи. Не теряя времени даром, они вызвали наряд полиции. Своевременно прибывшие на место полицейские, однако, только развели руками – ничего сделать не можем. Это было оправданно, ведь буяны никого к себе не подпускали и не отдавали себе отчёт в своих действиях. Стражи порядка признались: применять табельное оружие в данном случае – это превышение должностных полномочий. Неистовство продолжалось. И только специалистам, которые прибыли по вызову и умели пользоваться верёвками, удалось применить профессиональный приём: ухватить одного буяна снизу верёвочной петлёй, связать и спустить вниз. Второму ничего не оставалось делать, как последовать за ним. Оба без последствий вернулись  на свое основное поле деятельности. Удивительно вот что: новоявленные «скалолазы» даже не удосужились подстраховаться от падения, а ведь они не умели летать. Они даже не умели лазать на деревья. Более того, они вообще имели избыточный вес, хотя предпочитали нежирную пищу. Всё происходило в реальности, в настоящее время и не было постановкой.

ВОПРОС:  назовите их имена. Каковы аргументы?

ДОПОЛНЕНИЕ:  Ответ засчитывается, если он логически обоснован, опирается на данные условия задачи, в полной мере, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию– нет! Логическому осмыслению– да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он– с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на задачу «Вагонный побирушка»:

Полиция выполняла свои обязанности, заставив пассажира заплатить за проезд.

ПОДРОБНОСТИ:  Мужчина - пассажир постоянно ездил на этой пригородной электричке на работу, но на этот раз случайно оставил дома свою проездную карточку; вероятно, сменил одежду по сезону. Женщина-контролёр с мобильным платёжным терминалом для оплаты проезда на железнодорожном транспорте (главным героем сюжета) не вняла его словам и с помощью полиции заставила оплатить проезд. Люди, сидящие в вагоне с закрытыми глазами, были спокойны – они предъявили свои проездные документы ранее, ведь контролёр периодически возвращалась в пройденные вагоны.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче «Вагонный побирушка»:  Итак, задача решена.

ПОБЕДИТЕЛИ:  1.Екатерина Коробко  2. Канат Кактамбаев  3.Марина Алексеева  4. Олег Егоров  5. Абанат  6. Алексей Моторин  7.Анна Давыдова Им – Почёт! Уважение! Аплодисменты! Комплименты! А также по 10 баллов на Доске Почёта Петербургского дневника каждому. Хочу также отметить прекрасные версии, предъявленные нашими коллегами, такими как: Семья Шевченко (4 балла), Майкл Умников (1 балл), Виктор Ворончихин (1 балл) и Игорь Дзюба (1 балл). Всем Комплименты! Браво!!! А другим участникам и просто наблюдателям – большое спасибо! И пожелание удачи в дальнейшем!

С уважением, ведущий рубрики Дело логики Олег Рябинин.

Закрыть