Яндекс.Метрика

Яхт-клуб Петербурга примет Открытый Чемпионат России по парусному спорту в классе «SB20»

Открытый Чемпионат России по парусному спорту в классе яхт «SB20» состоится с 21 по 25 августа. В соревнованиях участвуют сильнейшие яхтсмены страны, среди которых чемпионы мира и Европы, участники Олимпийских игр, члены сборной команды России.

Санкт-Петербург, 20 августа. С 21 по 25 августа 2013 г. Яхт-клуб Санкт-Петербурга примет Открытый Чемпионат России по парусному спорту в классе яхт «SB20». Как сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту, участниками соревнований станут сильнейшие яхтсмены страны. Среди них, в частности, чемпионы мира и Европы, участники Олимпийских игр, члены сборной команды России. 

Сообщается, что пока предварительные заявки подали 27 экипажей, в составе которых, помимо россиян, гонщики из ближнего и дальнего зарубежья,  в том числе - из Испании, Латвии, Португалии, Украины. Между тем, согласно прогнозам организаторов, в чемпионате должны принять участие не менее 30 экипажей.

Добавим, что впервые в соревнованиях класса примет участие уже хорошо известный в Европе российско-испанский экипаж «Новые Территории» (рулевой Уго Роча). 

В пресс-службе уточнили, что в июле этого года команда завоевала титул чемпионов мира в классе J80, а в 2011/12 годах Уго Роча и Фран Паласио принимали участие в кругосветной гонке класса IMOCA60 – Barcelona World Race.

ЧР в классе SB20 пройдет на акватории Невской губы Финского залива c 21 по 25 августа 2013 года. 

Закрыть