Яндекс.Метрика

«Зениту» придется сыграть против «Пасуш де Феррейра» без Халка

В субботнем матче против «Анжи» бразильский нападающий получил травму. Во время игры Халк упал на газон, держась за заднюю поверхность бедра. Повреждение было так сильно, что доктора увезли его с поля на электромобиле.

Порту, 20 августа. «Зениту» придется сыграть против «Пасуш де Феррейра» без Халка. В субботнем матче против «Анжи» бразильский нападающий получил травму.

Во время игры Халк упал на газон, держась за заднюю поверхность бедра. Повреждение было так сильно, что доктора увезли его с поля на электромобиле.

«Говорить о сроках восстановления Халка нужно аккуратно. Давайте будем оценивать ситуацию по мере восстановления», - сказал тренер «Зенита» Лучано Спаллетти. То есть шансы на то, что травма не тяжелая и быстро пройдет, есть.

Кстати, перед игрой с «Анжи» Халк поменял свой игровой номер с 29-го на 7-й. Но говорить о том, что новый номер несчастливый, не стоит, ведь Халк в той игре забил красивейший гол в своем излюбленном стиле: дальним ударом в верхний угол ворот.

Придя в «Зенит» почти год назад, Халк провел за команду 40 игр, забив 15 голов. Его мастерство, в частности, помогло «Зениту» победить «Ливерпуль»: Халк забил англичанам и в домашней, и в гостевой играх.

Также не смогут принять участие в матче защитники Кристиан Ансальди и Луиш Нету. У португальца дисквалификация за игру рукой в прошлом матче против «Нордшелланда», а Ансальди, лучший игрок матча «Зенит» - «Анжи» по версии болельщиков, уже был заявлен в квалификационных матчах еврокубков за «Рубин».

Видео: обзор матча «Зенит» - «Анжи», fc-zenit.ru
Закрыть