Яндекс.Метрика

Volkswagen представил новый флагман Golf R

Немецкий автоконцерн Volkswagen представил свое новое детище – спортивный Golf R, который уже называют самым мощным и при этом самым экономичным в серии. В продажу новинка поступит уже в четвертом квартале этого года.

Немецкий автоконцерн  Volkswagen представил свое новое детище – спортивный Golf R, который уже называют самым мощным и при этом самым экономичным в серии. В продажу новинка поступит уже в четвертом квартале этого года.

Итак, мощность Golf R составляет 300 л.с., а потребление топлива при этом упало до 6,9 литров. Спортивный Golf R на 18 процентов экономичнее, чем его предшественник.

Под капотом новинки турбодвигатель - это последняя версия 4MOTION. Спортивная подвеска опущена на 20 мм. Golf R с АКПП разгоняется до 100 км/ч за 4,9 секунды, а с 6-ступенчатой механикой - за 5,3 секунды.


Golf R может похвастать продвинутым рулевым управлением и адаптивной подвеской с гоночным режимом Race. Максимальная скорость ограничена электроникой на метке в 250 км / ч.

Украшают Golf R специально разработанные бамперы и 18-дюймовые колеса из легкого сплава, а также би-ксеноновые фары с новым дизайном, темно-красные светодиодные задние фонари и выхлопная система с четырьмя хромированными выхлопными трубами.

В салоне  - спортивные сиденья, спортивный же кожаный руль, естестсвенно, есть климат-контролем и аудиосистема с сенсорным экраном.

Известно, что Golf R бдет выпущен в продажу  в двух- и четырехдверном вариантах. В Германии этот автомобиль будет стоить 38 тыс. 325 евро.


Закрыть