Яндекс.Метрика

МУР предотвратил похищение и убийство президента московского банка

Сотрудники МУРа вычислили злоумышленника, планировавшего организовать убийство президента одного из банков Москвы и получить 800 млн рублей.

Москва, 21 августа. Сотрудники МУРа вычислили злоумышленника, планировавшего организовать убийство президента одного из банков Москвы и получить 800 млн рублей, сообщили в ГУ МВД столицы.

В начале августа оперативники МУРа получили информацию о том, что некий гражданин подыскивает исполнителей для похищения и дальнейшего заказного убийства. В окружение заказчика под видом уголовников внедрились два опера.

Организатор преступления намеревался получить 800 млн рублей, которые, по его данным, имелись в наличии у президента банка.  
За помощь в похищении и последующем убийстве злоумышленник пообещал исполнителям 400 млн рублей.

Накануне вечером оперативники инсценировали похищение и привезли в принадлежащий заказчику гараж людей, внешне похожих и дополнительно загримированных под президента банка и его охранника. Сюда же приехал организатор преступления.

В момент вымогательства, когда возникла реальная угроза жизни и здоровью людей, заказчика задержали, а затем доставили на Петровку, 38.  Все материалы будут направлены в ГСУ СК РФ по Москве для принятия процессуального решения.

Закрыть