Яндекс.Метрика

Под Ангарском, где сгорел резервуар с нефтью, возникла новая угроза пожара

Резервуар с 5000 кубометров сырой нефти, сгоревший под Ангарском в Иркутской области, разрушился под действием высоких температура.

Иркутск, 21 августа. Резервуар с 5000 кубометров сырой нефти, сгоревший под Ангарском в Иркутской области, разрушился под действием высоких температура.

По данным регионального управления МЧС, существует угроза возгорания соседнего резервуара.  Огнеборцы готовятся к новой пенной атаке, на месте работают 115 человек и 35 единиц техники от различных экстренных служб.

По данным ГИБДД пожар, полыхавший менее чем в километре от федеральной трассы М-53 «Байкал», на движение транспорта не повлиял, так как ветер относил дым в противоположную сторону.

Информация о пожаре, вспыхнувшем на Еловской горе в 15 км от Ангарска, поступила в 07.08 по московскому времени. Возгорание было локализовано в 09:53 мск.  Горевший в промзоне ЗАО «Детэко» резервуар тушили по 4 рангу сложности.

На месте происшествия находятся дознаватели и эксперты пожарной лаборатории МЧС. Вместе с сотрудниками МВД они приступят к работе после того, как будут полностью ликвидированы последствия пожара.

Известно, что ЗАО «Детэко»  в августе 2012 за нарушение требований пожарной безопасности оштрафовали на 150 тыс. рублей. Было вынесено предписание устранить нарушения, однако по итогам июльской проверки было установлено, что требования выполнены лишь на 50%. 

видео: ГУ МЧС Иркутской области

Закрыть