Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Трамвайные линии Петербурга будут развивать

Председатель Комитета по транспорту Петербурга Александр Воробьев встретился сегодня с жителями Петроградского района и обсудил вопросы развития трамвайной сети.

Санкт-Петербург, 21 августа. Председатель Комитета по транспорту Петербурга Александр Воробьев встретился сегодня с жителями Петроградского района и обсудил вопросы развития трамвайной сети.

По его словам, город ожидает модернизация и обновление подвижного состава, также рассматривается возможность сборки трамваев в Петербурге.

Трамвайный вопрос подняли жители Петроградского района, столкнувшиеся с неудобствами после временного закрытия маршрутов 6 и 40.  Александр Воробьев заверил, что  вопрос о возвращении трамваев по этой линии будет рассмотрен в ближайшее время.

Помимо этого  будет собрана комиссия, которая решит вопрос с шумом в трамвайном парке на улице Чапаева, на который жалуются горожане.  «Я думаю, замена подвижного состава позволит снизить этот шум», - заявил глава комитета.

Возникли у горожан вопросы и к автобусным маршрутам, в частности к автобусу под номером 1, ждать которого, по заверениям жителей, приходится более получаса.

Как отметил Александр Воробьев, вероятно, эти интервалы связаны с пробками на улицах, но информацию в любом случае проверят.

«Я дам команду своим коллегам, чтобы они проследили за этим маршрутом. Он будет под особым контролем в течение недели. По результатам будем предпринимать меры», - сообщил Александр Воробьев.

Также в комитете рассмотрят вопрос о сокращении интервалов в движении автобуса № 14 и трамвая № 2, которые не устраивают жителей Петроградского района.

Закрыть