«Зенит» разгромил «Пасуш де Феррейра», Кержаков забил, Широков оформил хет-трик

С разгромным счетом 1:4 закончилось противостояние «Зенита» и «Пасуш де Феррейра» на стадионе «Драгау» в Порту. Герои матча – Широков, Кержаков и Лодыгин. Первый мяч залетел в сетку ворот «Пасуша» на 27 минуте, его автором стал Широков. Кто бы предполагал тогда, что в этом матче он оформит хет-трик!

Порту, 21 августа. С разгромным счетом 1:4 закончилось противостояние «Зенита» и «Пасуш де Феррейра» на стадионе «Драгау» в Порту. Герои матча – Широков, Кержаков и Лодыгин.

Первый мяч залетел в сетку ворот «Пасуша» на 27 минуте, его автором стал Широков. Кто бы предполагал тогда, что в этом матче он оформит хет-трик!

Затем на 37 минуте португальцы отлично разыграли угловой и забили гол в ворота «Зенита», который не был засчитан из-за оффсайда. И все же португальцы отыгрались, забив уже во втором тайме, на 58 минуте. Автором гола стал Леау.

Камеры прямой трансляции показали погрустневшего Лучано Спаллетти. Однако в последние 30 минут игры зенитовцы подарили своей команде еще 3 таких важных гостевых гола – на вес золота.

Второй мяч был забит «Зенитом» уже через 2 минуты, когда Широков же после розыгрыша углового уверенно отправил мяч в ворота с расстояния в один-два метра. «Пасуш» после успешного взятия ворот бросился в атаку и получил в результате контрвыпад зенитовцев.

А на 85 минуте отличился, наконец-то, Александр Кержаков. В одном из эпизодов он так рванул к воротам, что соперник вынужден был сфолить. После чего лучший голеадор «Зенита» сам же реализовал штрафной. Мяч попал в перекладину, но петербуржцам помог вратарь португальцев. Мяч, отскочив от вратаря, попал в ворота. Был засчитан автогол, хотя, в целом, это заслуга Кержакова.

На 90-й минуте третьим мячом, забитым с игры, снова порадовал болельщиков Роман Широков. Не сильным, но очень точным ударом мяч полетел в «девятку» без шансов для вратаря.

Стоит отметить также надежность вратаря Юрия Лодыгина, который пару раз спасал команду. «Пасуш де Феррейра» в обороне не отсиживался, и во время игры были отрезки, когда казалось, что не будет конца ударам по воротам «Зенита». Но португальские футболисты были либо неточны, либо выручал Лодыгин.

Также отлично сыграли защитники «Зенита». Томаш Губочан, выйдя после перерыва из-за травмы, сыграл на высоком профессиональном уровне. Александр Анюков был, как всегда, надежен. В одном из эпизодов он заслужил аплодисменты Лодыгина, когда ни один из трех финтов нападающего соперника не ввел нашего ветерана в заблуждение. Отлично вошел в игру Смольников, отметившись тем, что пару раз головой снимал мяч с ноги соперника, рискуя своим здоровьем. Также Смольников отлично подключался к атакам своей команды.

Итог - 1:4, «Зенит» выигрывает в гостях. Второй матч против «Пасуша» состоится 28 августа в 20:00 на стадионе «Петровский». И во время него не будет даже страшно, если зенитовцы проиграют с разницей в 2 мяча. Ничья зенитовцев тем более устроит. Но что-то подсказывает, что «Зенит» одержит еще одну победу, такую важную в укреплении духа команды.