Яндекс.Метрика

Жителям Стрельны расскажут, как жить в дни саммита G20

Саммит G20 не нарушит работы коммунальных служб, школ и медиков, уверяют в администрации Петродворцового района. Власти приглашают жителей Стрельны на встречу. 22 августа им расскажут, как саммит отразится на их буднях.

Санкт-Петербург, 21 августа. Саммит G20 не нарушит работы коммунальных служб, школ  и медиков, уверяют в администрации Петродворцового района. Власти приглашают жителей Стрельны на встречу. 22 августа им расскажут, как саммит отразится на их буднях.

Так, для жителей Стрельны с 20 по 30 августа 2013 года предусмотрены несколько вариантов проезда по Санкт-Петербургскому шоссе на личном автотранспорте: при предъявлении паспорта или при наличии автомобильных пропусков.

По информации Федеральной службы охраны, без предъявления документов с 20 по 30 августа можно проехать в буферную зону через Красносельское шоссе.

22 августа начинает работать пункт аккредитации и консультирования граждан в связи с предстоящим саммитом. Он расположен в детской библиотеке пос. Стрельна (Орловская ул., д. 2а). аккредитацию здесь можно будет получить  ежедневно с 11 до 20 часов.

Информировать местных жителей будут спецвыпуски газеты «Петербургский дневник» и более двух тысяч  информационных плакатов в подъездах многоквартирных домов, на муниципальных стендах, а также в холлах предприятий и организаций Петродворцового района.

На все вопросы о жизнедеятельности Стрельны, порядку работы аварийных и коммунальных служб, социальных учреждений, транспорта ответы будут даны завтра в 18.00 в  школе № 421 (пос. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, 102А). Здесь состоится встреча руководителей администрации района, правоохранительных органов, жилищно-коммунальных структур с жителями поселка.

Уже сейчас известно, что в почтовом отделении Стрельны организована досрочная выплата пенсий.

«1 сентября - за 3, 4, 5, 6 сентября. 3 и 4 сентября будет осуществляться доставка пенсий и пособий на дому за 3 и 5 сентября и 4 и 6 сентября соответственно», – сообщили в пресс-службе администрации Петродворцового района.

Поликлиника в Стрельне работает по обычному расписанию. Для жителей буферной зоны запланирована аккредитация 15 врачей городской поликлиники №64 и десяти сотрудников станции скорой помощи.

В дни саммита будут работать все образовательные учреждения поселка Стрельна кроме детского сада № 2. Его планируется закрыть с 2 по 6 сентября. С каждым из родителей заблаговременно были проведены индивидуальные беседы, решено, что дети будут распределены по другим детским садам поселка.

Все предприятия потребительского рынка Стрельны будут работать в обычном режиме. Для работы в буферной зоне аккредитацию получат водители спецтранспорта, сотрудники жилищно-коммунальной сферы, аварийных и других служб района.

Петербург примет саммит «двадцатки» (G20) – ведущий форум, на котором будут обсуждаться вопросы глобального экономического и финансового сотрудничества. Форум пройдет с 5 по 6 сентября.
На саммит Большой Двадцатки  приедут президенты 20 крупнейших экономик мира, представители шести приглашенных стран, а также лидеры восьми основных организаций, работающих в экономической сфере.


Закрыть