Яндекс.Метрика

Дольщики дома «Капитан Немо» в Петербурге не въедут в квартиры в обещанный срок

Жилой дом «Капитан Немо» в Петербурге вовремя в эксплуатацию не сдадут. Об этом заявила служба государственного строительного надзора и экспертизы города. Дольщикам придется отменить новоселье из-за неготовности инфраструктуры.

Санкт-Петербург, 22 августа. Жилой дом «Капитан Немо» в Петербурге вовремя в эксплуатацию не сдадут. Об этом заявила служба государственного строительного надзора и экспертизы города. Дольщикам придется отменить новоселье из-за неготовности инфраструктуры.

По данным службы, не готова ни социальная, ни инженерная инфраструктура дома. Сдать его застройщик обещал в начале 2014 года, но сроки будут перенесены.

«В феврале 2013 года Служба сообщала о том, что застройщик не приступил к обеспечению дома инженерными сетями, и предупреждала дольщиков о возможных рисках. Спустя полгода ситуация не изменилась», - констатировали в службе госстройнадзора и экспертизы Петербурга.

Напомним, в феврале этого года "ПД" пообщался с директором по маркетингу и продажам компании «Лидер Групп» Виталием Виноградовым. Он тогда заявил: «Тот факт, что уже построено 17 этажей, говорит только о том, что мы умеем быстро строить. Что касается подведения тепла и воды, то у нас еще достаточно времени, чтобы обеспечить дом к моменту окончания строительства».

Проекты комплексного освоения территорий проверяются по поручению губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Ревизоров интересует их обеспеченность социальной инфраструктурой и инженерными сетями.

Жилой комплекс «Капитан Немо», который возводится на Васильевском острове в рамках проекта по намыву новой территории на Невской губе, находится на особом контроле, напомнили в службе.

Закрыть