Яндекс.Метрика

Двухэтажка горела в Приморском районе Петербурга

Жилой двухэтажный дом горел сегодня в Приморском районе Петербурга.Пламя охватило 200 кв.м площади - горели деревянные конструкции. Пожарным удалось локализовать огонь за 40 минут.

Санкт-Петербург, 22 августа. Жилой двухэтажный дом горел сегодня в Приморском районе Петербурга.Пламя охватило 200 кв.м площади - горели деревянные конструкции. Пожарным удалось локализовать огонь за 40 минут.

Как рассказали в ГУ МЧС по Петербургу, вспыхнуло здание по адресу ул. Новоалександровская, д. 43/7. Пожар был такой силы, что через полчаса после его начала, ранг возгорания повысили до №1 бис. "Погибших и пострадавших нет. К ликвидации пожара привлекалось от МЧС: 5 единиц техники и 25 человек личного состава", - -сообщили в пресс-службе городского МЧС.

Напомним, сегодня спасатели эвакуировали 14 человек из дома № 100 по проспекту Энгельса в Выборгском районе, где ночью вспыхнул пожар. В 03. 45 в трехкомнатной квартире загорелась кухня площадью 7 кв. м. Были спасены 4 жильца квартиры, с верхних этажей эвакуировали еще 10 человек. Погибших и пострадавших нет.

В это же время дома № 21/2 по Комендантскому проспекту в Приморском районе загорелся автомобиль Dodge, пострадал припаркованный Chevrolet. Аналогичный пожар произошел в Петроградском районе города. В 04.00 на Песочной набережной горели три автомобиля. Полностью сгорел Range Rover, частично Mercedes, у Infiniti  обгорел салон и моторный отсек. Человеческих жертв нет.


Закрыть