Яндекс.Метрика

Минобороны РФ опровергло информацию, что Шойгу намерен обединить военных и МЧС

Реорганизации МЧС РФ и включения этого министерства в состав Минобороны не будет. Об этом заявила пресс-служба военного ведомства. Там опровергли информацию о том, что министр обороны РФ Сергей Шойгу намерен объединить МЧС и Минобороны.

Москва, 22 августа. Реорганизации МЧС РФ и включения этого министерства в состав Минобороны не будет. Об этом заявила пресс-служба военного ведомства. Там опровергли информацию о том, что министр обороны РФ Сергей Шойгу намерен объединить МЧС и Минобороны.

Как рассказали РИА «Новости» в пресс-службе оборонного ведомства, информация, распространенная «Независимой газетой» у них «вызвала удивление». Напомним, это издание сообщило, что, проанализировав действия военных и спасателей во время наводнения на Дальнем Востоке, Шойгу захотел слить воедино свое бывшее и нынешнее ведомства. 

Газета предположила, что аппарат Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий будет сокращен, и само министерство будет преобразовано в госслужбу, подчиняющуюся Министерству обороны в оперативном плане

В пресс-службе Минобороны РФ заявили, что армия и так всегда приходит на помощь для ликвидации последствий стихийных бедствий. Особенно, когда сил спасателей и пожарных не хватает.

В оборонном ведомстве отметили, что и сейчас военные не могут не помочь в ситуации, сложившейся на Дальнем Востоке.


Закрыть