Яндекс.Метрика

Петербург готов к отопительному сезону на 73,2%

Жилищная инспекция подвела промежуточные итоги подписания паспортов готовности зданий к отопительному сезону.

Санкт-Петербург, 22 августа. Жилищная инспекция подвела промежуточные итоги подписания паспортов готовности зданий к отопительному сезону.

Согласно временному порядку оценки готовности объектов в Петербурге к отопительному сезону 2013-2014 гг. проверка готовности жилищного фонда с оформлением паспортов готовности осуществляется комиссиями, созданными при администрациях районов.

Как сообщили в пресс-службе Государственной Жилищной инспекции Петербурга, копии паспортов готовности после их подписания направляются в организации, на которые возложены соответствующие обязанности по управлению МКД и в Государственную жилищную инспекцию Петербурга.

Инспекция подвела промежуточные итоги предоставления копий паспортов, по которым можно отметить, что на 21 августа подготовка к отопительному сезону выполнена более в полном объеме в Василеостровском (85,9%), Кронштадтском (92,5%), Пушкинском (85,1%) и Красносельском (79,5%) районах.

Хуже дела по подготовке обстоят в Петроградском (64,6%), Петродворцовом (62,2%) и Невском (66,1%) районах.  

На сегодняшний день Петербург готов к отопительному сезону на 73,2%, что более продуктивно по сравнению с 2012 годом – 56,5%.

Но этого недостаточно для исполнения утвержденного плана подготовки жилищного фонда к отопительному сезону 2013/2014гг., так как большое влияние на общую подготовленность жилищного фонда районов оказывают многоквартирные дома, находящие в управлении ТСЖ, ЖСК, ЖК, которым необходимо подготовить один дом.

Председатели оставляют подготовку на последние дни (в соответствии с Правилами до 1 сентября должны быть завершены все работы по подготовке дома к зиме и до 15 сентября Паспорт готовности должен быть представлен в Инспекцию) и не знают, что их дома подлежат сдаче ранее, согласно плану.

Закрыть