Яндекс.Метрика

Подозреваемый в организации похищения президента ОАО «Фондсервисбанк» взят под стражу

Хамовнический суд Москвы удовлетворил ходатайство следственного комитета о заключении под стражу Ильи Калашникова, подозреваемого в попытке организовать похищение и убийство президента столичного банка.

Москва, 22 августа. Хамовнический суд Москвы удовлетворил ходатайство следственного комитета о заключении под стражу Ильи Калашникова, подозреваемого в попытке организовать похищение и убийство президента столичного банка, передает РАПСИ.

По данным МУРа,  жертвой подозреваемого должен был стать президент ОАО "Фондсервисбанк" Александр Воловник.

Накануне, сотрудники МУРа задержали Илью Калашникова.  В начале августа оперативники получили информацию о том, что некий гражданин подыскивает исполнителей для похищения и дальнейшего заказного убийства. В окружение заказчика под видом уголовников внедрились два опера.

Калашников намеревался получить 800 млн рублей, которые, по его данным, имелись в наличии у президента банка.  За помощь в похищении и последующем убийстве злоумышленник пообещал исполнителям 400 млн рублей.

Подозреваемый передал предполагаемым исполнителям необходимую информацию о жертве и адрес гаража, куда нужно было доставить похищенного.

Оперативники инсценировали похищение и привезли в принадлежащий заказчику гараж людей, внешне похожих и дополнительно загримированных под президента банка и его охранника. Сюда же приехал организатор преступления.

В момент вымогательства, когда возникла реальная угроза жизни и здоровью людей, Калашникова задержали. Возбуждено уголовное дело по факту организации и приготовления к похищению и убийству, а также вымогательства денежных средств.

Закрыть