Яндекс.Метрика

Умер промоутер The Beatles и The Rolling Stones Сид Бернстайн

Сид Бернстайн, работавший с ливерпульской четверкой, The Rolling Stones, Фрэнком Синатрой, шведским квартетом ABBA и другими легендарными музыкантами, скончался на 96 году жизни в нью-йоркской клинике.

Нью-Йорк, 22 августа. Сид Бернстайн, работавший с ливерпульской четверкой, The Rolling Stones, Фрэнком Синатрой, шведским квартетом ABBA и другими известными музыкантами, скончался на 96 году жизни в нью-йоркской клинике, передают BBC News.

Сид Бернстайн в 1965 году организовал легендарный концерт The Beatles на стадионе Shea Stadium, который посетило 55 тыс. зрителей. Выручка с концерта составила баснословные $ 304 тыс., а само выступление, снимавшееся с 15 камер, было смонтировано в фильм.

За год до этого Бернстайн организовал первый концертный тур ливерпульцев в США, группа выступила в Карнеги-холл, Coliseum и приняла участие в телевизионном шоу Эда Салливана.

В 93 года Сид Бернстайн выпустил сольник Sid Bernstein Presents, состоящий из кавер-версий песен музыкантов, с которыми он сотрудничал. Бернстайн написал несколько книг  и стал героем документального фильма о себе.

Закрыть