Яндекс.Метрика

В Чапаевске перевернулись три вагона с тротилом

В Чапаевске три вагона с порошком тротила выкатились с территории одного из заводов, протаранив ворота. Затем вагоны уперлись в тупик и перевернулись. Взрыва не произошло, место оцеплено сотрудниками полиции.

Чапаевск, 22 августа. В Чапаевске три вагона с порошком тротила выкатились с территории одного из заводов, протаранив ворота. Затем вагоны уперлись в тупик и перевернулись. Взрыва не произошло, место оцеплено сотрудниками полиции. Об этом сообщает сайт ГУ МВД по Самарской области.

Около 30-ти офицеров правоохранительных органов работают на месте происшествия. Скоро на место происшествия доставят новые вагоны, чтобы перегрузить тротил в них. 

По какой причине вагоны выкатились с территории завода – пока неизвестно, ведется оперативная работа по выяснению обстоятельств.

Этот инцидент произошел на значительном расстоянии от жилых и производственных зданий, а угроза взрыва, по данным специалистов, отсутствует. 

Напомним, что Чапаевск стал известен в июне этого года после пожара на полигоне рядом с городом.

18 июня в 19:15 на Приволжском государственном боеприпасном испытательном полигоне начали взрываться боеприпасы. Взрывной волной в большинстве зданий поселка Нагорный были выбиты стекла. Площадь пожара составила около трех гектаров. К вечеру среды очаги возгорания на открытой площадке полигона были ликвидированы.

Было эвакуировано около 6,5 тысяч жителей близлежащих населенных пунктов, среди них 825 детей и 1248 пенсионеров. Власти Самарской области оценили нанесенный ущерб в 120-150 миллионов рублей.

Общее количество пострадавших, обратившихся с жалобами, составило 200 человек.

Закрыть