Яндекс.Метрика

В Гатчинском районе появится новый центр содержания нелегалов

Как заявила глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина, для строительства объекта уже выбран участок в Пудостьском сельском поселении (Промышленная зона № 2). Ожидается, что работы начнутся в текущем году.

Санкт-Петербург, 22 августа. Областной центр временного содержания нелегальных мигрантов появится в Гатчинском районе. Как заявила глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина, для строительства объекта уже выбран участок в Пудостьском сельском поселении (Промышленная зона № 2). Ожидается, что работы начнутся в текущем году.

В настоящее время функционирует только один приемник для мигрантов – в Красносельском районе.

Через него, сообщает пресс-служба районной администрации, проходит постоянный поток нелегалов и на сегодня он уже переполнен.

Начальник Управления ФМС по Гатчинскому району Ирина Цыпкайкина пояснила, что областной центр будет предназначен для временного содержания иностранных работников, проживающих и трудящихся в регионе без специальных разрешений, перед их депортацией на Родину. 

По словам Цыпайкиной, за этот год на учет в УФМС было поставлено 7 450 иностранных граждан. Почти половина прибывших на территорию района мигрантов оказались уроженцами Узбекистана, 20% - украинцы и 11% - таджики. Сотрудники УФМС совместно с прокуратурой и правоохранительными органами провели около двухсот рейдов, по результатам которых было составлено более тысячи протоколов о нарушении пребывания на территории региона. Почти 400 мигрантов получили запрет на въезд в Россию в течение трех лет. Около ста протоколов было составлено в отношении должностных лиц, привлекавших незаконных мигрантов для работы.

Закрыть