Яндекс.Метрика

Гендиректор Microsoft уходит в отставку

Генеральный директор Microsoft Стив Балмер в течение года уйдет со своего поста, как только будет выбран его преемник и будет завершен процесс трансформации крупнейшего в мире производителя программного обеспечения.

Вашингтон, 23 августа. Генеральный директор Microsoft Стив Балмер в течение года уйдет со своего поста, как только будет выбран его преемник и будет завершен процесс трансформации крупнейшего в мире производителя программного обеспечения. Об этом сообщает пресс-служба корпорации. 

Сам Балмер отметил, что его отставка произойдет тогда, когда трансформация Microsoft будет завершена лишь наполовину, и компании нужен руководитель, который сможет вести ее по пути реформ дальше.

Добавим, что в июле этого года Балмер отметил, что компания стоит на пороге больших перемен. Предполагалось, что в рамках программы реорганизации вместо восьми существовавших ранее подразделений, каждое из которых занималось конкретным продуктом, будет создано четыре подразделения по направлениям деятельности: операционные системы, приложения, "облачные" сервисы и гаджеты. Кроме того, отдельные подразделения будут заниматься исследованиями, маркетингом и развитием бизнеса.

Стив Балмер работает гендиректором Microsoft с января 2008 года. Этот пост он занял после того, как в том же году ушел в отставку основатель компании Билл Гейтс. В компанию Балмер пришел в июне 1980 года по приглашению Гейтса. Они вместе учились в Гарвардском университете.

Закрыть