Яндекс.Метрика

На овощной базе в Долгопрудном задержали 586 нелегалов

Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области вместе с отрядами ОМОН провели рейд на плодово-овощной базе площадью в 30 га в подмосковном Долгопрудном.

Москва, 23 августа. Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области вместе с отрядами ОМОН провели рейд на плодово-овощной базе площадью в 30 га в подмосковном Долгопрудном.

На территории базы находятся: таможенный терминал, пункты общественного питания, аптека, два отделения банка, здесь также проживали и мигранты.

В ходе операции за различные нарушения миграционного законодательства были задержаны 586 человек, которые были доставлены для разбирательства в отделы полиции.

Суд постановил 33 задержанных выдворить за пределы РФ, по остальным решения принимаются. У 7 нелегалов оказались поддельные миграционные документы.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ – подделка документов.

На территории базы также обнаружено кафе, в котором продавался подпольный алкоголь, обклеенный фальшивыми акцизными марками. Контрафакт изъят, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «использование заведомо поддельных акцизных марок».

При оформлении гражданин Азербайджана предложил полицейскому взятку за несоставление протокола на двух его родственников. При передаче денег его задержали и доставили в отделение. 

видео: ГУ МВД Московской области

Закрыть