Яндекс.Метрика

Собчак: На допросы в СК хожу чаще, чем на шоппинг

Активную общественницу и бывшую светскую львицу Ксению Собчак снова вызывают на допрос в Следственный комитет, связано ли это с делом Елены Мизулиной, не сообщается.

Москва, 23 августа. Активную общественницу и бывшую светскую львицу Ксению Собчак снова вызывают на допрос в Следственный комитет, связано ли это с делом Елены Мизулиной, не сообщается.

«Меня не было неделю, и я сразу с новостями. Вызвали на очередной допрос в Схожу туда чаще, чем в Podium на шоппинг», - написала Собчак в своем Twitter, отметив, что чувствуется себя главным «свидетелем» всех уголовных дел России.

В начале месяца Ксению Собчак уже вызывали в СК по делу об оскорблении депутата Госдумы Елены Мизулиной.

«Позвонили из Следственного Комитета и вызвали на допрос по делу оскорбления Мизулиной.Уж лучше б я лес "украла" чем за Мизулину страдать», - написала она тогда в Twitter.

Напомним, публикации в Интернете о депутатах Госдумы Елене Мизулиной и Ольге Баталиной привели к возбуждению уголовного дела. Оно заведено по статьям «Клевета» и «Оскорбление представителя власти».

Дело возбудил Следственный комитет РФ по результатам рассмотрения заявлений  обиженных женщин-депутатов.

«По версии следствия, в период с мая по июнь 2013 года неустановленные лица опубликовали в общем доступе в сети Интернет материалы, содержащие публичные оскорбления депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной, как представителей власти», - рассказали в СК  РФ.

Там же пояснили, что в сети также распространялись заведомо ложные сведения в связи с профессиональной деятельностью депутата Мизулиной. Сейчас следователи устанавливают личности автором публикаций, выясняются все обстоятельства преступления.

Закрыть