«Спартак» в Лиге Европы сыграл 1:1 со швейцарским «Санкт-Галленом» в гостях

Московский «Спартак» не сумел победить скромную швейцарскую команду «Санкт-Галлен» из одноименного города. Правда, это ничья в пользу «Спартака», так как гостевой гол ценится выше при подсчете по итогам двух матчей.

Санкт-Галлен, 23 августа. Московский «Спартак» не сумел победить скромную швейцарскую команду «Санкт-Галлен» из одноименного города. Игра состоялась 22 августа, и был зафиксирован ничейный результат 1:1.

Правда, это ничья в пользу «Спартака», так как гостевой гол ценится выше при подсчете по итогам двух матчей.

Накануне матча Лиги Европы «Спартак» лишился своих защитников Бокетти и Брызгалова из-за травм. Кроме того, в Москве остались Хурадо, Озбилиз и Чельстрем. Поэтому московский клуб был вынужден выставить экспериментальный вариант защиты.

В центре защиты вышли Инсаурральде и Кариока, а по флангам расположились Макеев и Комбаров. Кстати, Кариока вышел с капитанской повязкой, чем удивил зрителей, однако, как ни странно, это самый «старый» игрок из нынешнего состава, в первый раз вышедший на поле за «Спартак» в 2009 году.

«Спартак» вышел вперед в первом тайме, гол забил Мовсисян с передачи Косты, но во втором тайме швейцарцам удалось сравнять счет, выиграв борьбу на втором этаже. Автором гола стал Матис, забивший головой через минуту после начала 2-го тайма.

А вот казанский «Рубин», традиционно выступающий в еврокубках стабильно хорошо, одержал победу со счетом 0:2 в гостях у норвежского «Мольде».

Другая российская команда, «Кубань», также победила в своем первом матче плей-офф Лиги Европы голландский «Фейеноорд» со счетом 1:0.

Лучше всех из российских команд выступает в еврокубках пока что петербургский «Зенит», обыгравший в гостях третий по силе португальский клуб «Пасуш де Феррейра» со счетом 1:4.