Санкт-Галлен, 23 августа. Московский "Спартак" не сумел победить скромную швейцарскую команду "Санкт-Галлен" из одноименного города. Игра состоялась 22 августа, и был зафиксирован ничейный результат 1:1.

Правда, это ничья в пользу "Спартака", так как гостевой гол ценится выше при подсчете по итогам двух матчей.

Накануне матча Лиги Европы "Спартак" лишился своих защитников Бокетти и Брызгалова из-за травм. Кроме того, в Москве остались Хурадо, Озбилиз и Чельстрем. Поэтому московский клуб был вынужден выставить экспериментальный вариант защиты.

В центре защиты вышли Инсаурральде и Кариока, а по флангам расположились Макеев и Комбаров. Кстати, Кариока вышел с капитанской повязкой, чем удивил зрителей, однако, как ни странно, это самый "старый" игрок из нынешнего состава, в первый раз вышедший на поле за "Спартак" в 2009 году.

"Спартак" вышел вперед в первом тайме, гол забил Мовсисян с передачи Косты, но во втором тайме швейцарцам удалось сравнять счет, выиграв борьбу на втором этаже. Автором гола стал Матис, забивший головой через минуту после начала 2-го тайма.

А вот казанский "Рубин", традиционно выступающий в еврокубках стабильно хорошо, одержал победу со счетом 0:2 в гостях у норвежского "Мольде".

Другая российская команда, "Кубань", также победила в своем первом матче плей-офф Лиги Европы голландский "Фейеноорд" со счетом 1:0.

Лучше всех из российских команд выступает в еврокубках пока что петербургский "Зенит", обыгравший в гостях третий по силе португальский клуб "Пасуш де Феррейра" со счетом 1:4.

2013-08-23T12:54:05+04:00
"Спартак" в Лиге Европы сыграл 1:1 со швейцарским "Санкт-Галленом" в гостях

Тэги: Зенит