Яндекс.Метрика

Трех российских легкоатлетов дисквалифицировали на 2 года за допинг

Решение о дисквалификации Дениса Алексеева, Анастасии Коршуновой и Виктории Долгачевой за нарушение антидопинговых правил было принято НП «РУСАДА».

Москва, 23 августа. Решение о дисквалификации Дениса Алексеева, Анастасии Коршуновой и Виктории Долгачевой за нарушение антидопинговых правил было принято НП «РУСАДА», сообщили в пресс-службе организации.  

Всероссийская федерация легкой атлетики дисквалифицировала спортсменов до 4 июля 2015 года.  Денис Алексеев – обладатель бронзы Олимпиады -2008, золотой и серебряный призер чемпионата России 2008 и 2011 годов.

Основанием для дисквалификации бегуна стали результаты допинг-проб, взятые 27 июня во время тренировочных сборов в Новогорске.

Олимпийскую бронзу Алексеев завоевал вместе с Максимом Дылдиным, Владиславом Фроловым и Антоном Кокориным в эстафете 4 по 400 метров с барьерами.

На Олимпиаде в Лондоне Алексеев в составе эстафетной команды бежал в финале, тогда наши спортсмены показали 5 результат.

Анастасия Коршунова, также уличенная в нарушении антидопинговых правил, специализируется на беге на 400 метров с барьерами, Виктория Долгачева – на прыжках в длину.

Закрыть