Яндекс.Метрика

Перешедший из "Анжи" в "Зенит" Шатов вошел в стартовый состав на игру с "Динамо"

Перешедший в августе из "Анжи" в "Зенит" Олег Шатов вошел в стартовый состав "сине-бело-голубых" на игру с "Динамо".

Санкт-Петербург, 24 августа. Перешедший в августе из "Анжи" в "Зенит" Олег Шатов вошел в стартовый состав "сине-бело-голубых" на игру с "Динамо".

"В воротах сыграет Юрий Лодыгин, в защите — Игорь Смольников, Николас Ломбертс (капитан), Томаш Губочан и Кристиан Ансальди, в полузащите — Роман Широков, Анатолий Тимощук, Аксель Витсель и Данни, в нападении — Андрей Аршавин", - говорится в сообщении на официальном сайте "Зенита".

Запасные: Егор Бабурин, Александр Бухаров, Александр Кержаков, Луиш Нету, Константин Зырянов, Александр Анюков, Александар Лукович, Владимир Быстров, Джамал Ходжаниязов, Павел Могилевец, Александр Васютин, Иван Соловьев.

Матч начнется на московской «Арене Химки» в 13:30.

Шатов будет выступать за «Зенит» под номером 17.

Олегу Шатову 23 года, родился он в Нижнем Тагиле и с 2007 по 2012 годы играл за екатеринбургский «Урал». Вызывался в молодежную сборную России с 2010 года, а также во взрослую сборную России.

Во взрослой сборной Шатов дебютировал в товарищеском матче против сборной Исландии, где забил гол, выйдя на замену, с передачи Романа Широкова.

Матч с "Динамо" станет принципиальным для "Зенита", так как в предыдущей встрече из-за непотребного поведения болельщиков, кинувших петардой во вратаря "Динамо", "Зениту" присудили техническое поражение. Впоследствии ровно три очка отделили "сине-бело-голубых" от ставшего чемпионом России ЦСКА. Накануне на официальном сайте «Зенита» появилось обращение к болельщикам, призывающее воздержаться от пиротехники.

Закрыть