Яндекс.Метрика

Нештатную посадку Ан-148 проверит прокуратура

Проверка проводится по факту нештатного приземления Ан-148 с разрушенной покрышкой шасси в петербургском аэропорту "Пулково".

Санкт-Петербург, 25 августа. Проверка проводится по факту нештатного приземления Ан-148 с разрушенной покрышкой шасси в петербургском аэропорту "Пулково".

В пятницу самолет, вылетевший из Минвод, на борту которого находились 79 человек, благополучно сел в "Пулково" с поврежденной покрышкой шасси. Никто из 75 пассажиров и 4 членов экипажа при аварийной посадке не пострадал.

В аэропорту «Пулково» подготовились к приему аварийного самолета. Его ждали транспортные полицейские, пожарные и медики. К счастью, их вмешательство не понадобилось. Выработав топливо, самолет сел.

"В связи с имевшим место повреждением покрышки шасси самолета Ан-148, принадлежащего ОАО «Авиакомпания Россия» и следовавшего по маршруту Минеральные воды - Санкт-Петербург, Северо-Западной транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов", - говорится в сообщении ведомства, которое поручило проведение проверки Санкт-Петербургской транспортной прокуратуре.

По мнению транспортного прокурора Александра Ряхина, покрышка могла отвалиться из-за изношенности.

Закрыть