Яндекс.Метрика
  • Сергей Бутов

US Open пройдет без Шараповой

В Нью-Йорке стартовал Открытый чемпионат США с участием 15 российских игроков – 6 мужчин и 9 женщин. Свои прошлогодние титулы будут отстаивать британец Энди Маррэй и американка Серена Уильямс.

Нью-Йорк, 26 августа. В Нью-Йорке стартовал Открытый чемпионат США с участием 15 российских игроков – 6 мужчин и 9 женщин. Свои прошлогодние титулы будут отстаивать британец Энди Маррэй и американка Серена Уильямс.

Даже для Нью-Йорка, многое повидавшего на своем веку, US Open – очень крутое событие. Ожидаемое. Долгожданное. И парадоксальное. Например, далекие от тенниса люди знают о том, что Мария Шарапова будет играть в Нью-Йорке под новой фамилией, и не подозревают, что играть Шарапова не будет вовсе. Из-за травмы россиянка вынуждена была сняться с соревнований. 

Но никто пока не рискует сообщать нью-йоркцам эту новость, потому что билеты продаются откровенно здорово. И не в последнюю очередь потому, что об этом просит сама Мария с рекламных крыш каждого, наверное, десятого городского такси. Народу действительно будет много. Все-таки US Open – заключительный турнир "Большого шлема" в сезоне. 

На выходных в заключительные дни квалификации по всей территории Национального теннисного центра, куда практичные американцы каким-то чудом умудрились затолкать почти 20 кортов, разгуливали толпы. А мультимиллионеры с ракетками в это время беззаботно расхаживали  по тоннелям центрального корта имени Артура Эша, давая пресс-конференции и беседуя на ходу с соперниками на отвлеченные темы. 

Но уже со вчерашнего дня все стало куда более серьезно. Зрители уже предупреждены, что на теннис нельзя будет приходить с рюкзаками, ноутбуками, едой, животными, флагами и баннерами, стеклянными или металлическими емкостями, теннисными ракетками и алкоголем. "Производящие шум предметы" и лазерные указки будут безжалостно изъяты даже у обладателей "Оскара" Кевина Спэйси и четырех премий "Грэмми" Ленни Кравица, чье появление на красной ковровой дорожке, символизировало начало торжественной церемонии открытия турнира, когда в Москве уже наступил вторник.

Россию на US OPEN-2013 будут представлять Михаил Южный, Дмитрий Турсунов, Николай Давыденко, Алекс Богомолов, Андрей Кузнецов, Евгений Донской,  Мария Кириленко, Надежда Петрова, Елена Веснина, Екатерина Макарова, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Ольга Пучкова, Вера Душевина, Алиса Клейбанова. 

Закрыть