Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Детскую площадку на проспекте Науки обнесли забором

Переговоры о судьбе детской площадки возле д. 44 по пр. Науки завершились закрытием прохода на нее.

Переговоры о судьбе детской площадки возле д. 44 по пр. Науки завершились закрытием прохода на нее.

На пр. Науки уже не первый месяц кипят страсти вокруг строительства торгового центра. Жители окрестных домов недовольны будущим соседством, и активно выступили в защиту площадки.

Конфликт горожан и строительной компании разрешился после обещания вице-губернатора Марата Оганесяна зеленую зону двора сохранить, а застройщику подыскать альтернативную площадку.

Однако вопреки чаяниям горожан, строительный забор не только не был демонтирован, но и дополнился еще одной секцией, закрывающей единственный вход на спорную территорию. Запертыми за двухметровым забором оказалось и несколько автомобилей жильцов микрорайона.

«Вечером 23 августа на площадке появилась строительная техника. Периметр оказался полностью замкнут. Застройщик объяснил свои действиями требованиями об организации порядка на стройплощадке», -  сообщил «ПД» Ларион Топчий, житель д. 44 по пр. Науки.

В администрации Калининского района рассказали, что жителям предложили организовать ТСЖ и самим заняться благоустройством двора. По словам главы района Александра Дмитриева, это приемлемый вариант, так как детская площадка выпала из кадастрового плана, и теперь застройщик имеет основания рассматривать территорию под строительство.

На месте детской площадки компания «Елисей на Науки» планировала построить продуктовый магазин. В августе противники застройки организовали два народных схода, выступая за сохранение площадки и ее благоустройства.

Закрыть