Яндекс.Метрика

На Уточкина горела «двушка», в гостинице «Русь» - банный комплекс

В Петербурге в воскресенье произошло 9 пожаров, никто не пострадал.

Санкт-Петербург, 26 августа. В Петербурге в воскресенье произошло 9 пожаров, никто не пострадал.

В ночь на 25 августа пожар вспыхнул в здании гостиницы «Русь» на Артиллерийской улице, дом 1. Как сообщили в региональном управлении МЧС, в 100-метровом помещении банного комплекса обгорела обстановка на площади 60 квадратных метров. С огнем боролись по второму номеру сложности. По маршевой лестнице из здания гостиницы пожарные эвакуировали 70 человек. Никто из них не пострадал.

Днем, в 15:37 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире дома 2, корпус 2 по улице Уточкина. В результате пожара выгорели кухня, прихожая и комната на общей площади 21 квадратный метр. Из горящей квартиры пожарные спасли ребенка, а по маршевой лестнице из задымленного подъезда были эвакуированы еще 37 человек. Никому из спасенных медицинская помощь не потребовалась, отмечают в МЧС.

В субботу в Петербурге произошло 5 пожаров, также никто не пострадал. Около четырех часов дня пожар вспыхнул на территории садоводства «Автомобилист» около поселка Торики Красносельского района. На 3-й линии в кирпичном доме размером 6х10 метров обгорели помещения первого этажа и мансарды на общей площади 100 квадратных метров.

В пятницу в Северной столице произошло 7 пожаров, погибших и пострадавших не было. В ночь на 23 августа в трехкомнатной квартире дома 22, корпус 2, литер А по Яхтенной улице выгорела одна из комнат. Из задымленного подъезда были эвакуированы 53 человека. Никто из них не пострадал. В четвертом часу дня в пятницу пожар вспыхнул в двухкомнатной квартире дома 33/49 по Ириновскому проспекту. В 10-метровой комнате обгорела мебель на площади 6 квадратных метров.

За эти три дня пожарные и аварийно-спасательные формирования более 70 раз выезжали в помощь ГИБДД  для ликвидации последствий ДТП.

Закрыть