Яндекс.Метрика

Педофил из Славянки обвиняется уже в трех нападениях на детей

Мужчина, задержанный по подозрению в сексуальном насилии над школьницей в Петербурге, может быть причастен еще к двум нападениям на детей. Одно из них совершено не в Славянке. а в самом Петербурге.

Санкт-Петербург, 26 августа. Мужчина, задержанный по подозрению в сексуальном насилии над  школьницей в Пушкинском районе, может быть причастен еще к двум нападениям на детей. Одно из них совершено не в Славянке, а в самом Петербурге.

Следственное управление СК РФ по Петербургу обвиняет Дмитрия Коновалов в трех преступлениях против малолетних детей - это насильственные действия сексуального характера в отношении семилетней девочки на улице Ростовской в поселке Славянка, нападение на восьмилетнюю школьницу там же на улице Галицкой, а также в насилии над второклассницей в парадной одного из домов Невского района Петербурга. Все преступления были совершены в августе.

Почерк преступлений одинаков - они совершены в подъездах домов. Жертвами педофила становились исключительно девочки в возрасте от 7 до 9 лет.

«В настоящее время подозреваемый дает признательные показания. По ходатайству следствия в отношении Коновалова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», -  рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу.

В прокуратуре города уточнили – Коновалов арестован на два месяца. Там рассказали, что подозреваемый в педофилии – мужчина 1971 года рождения, уроженец города Ленинграда, местный житель, проживающий и работающий в пос. Славянка Пушкинского района.

Он состоял на профилактическом учете в психоневрологическом диспансере и был неоднократно судим, правда, не за педофилию, а за преступления иного характера.

Сейчас следователи проверяют Дмитрия Коновалова на причастность к нападениям на детей в других районах Петербурга.


Закрыть