Яндекс.Метрика

Петербургский «Метрострой» в двух матчах чемпионата России взял одно очко

На стадионе Центра хоккея на траве прошли решающие матчи чемпионата России.

Санкт-Петербург, 26 августа. На стадионе Центра хоккея на траве прошли решающие матчи чемпионата России. В двух домашних играх среди женских команд решалось, сможет ли в нынешнем сезоне петербургский «Метрострой» отобрать у прошлогоднего победителя - московского клуба ШВСМ «Измайлово», чемпионский титул и завоевать золотые медали.

В первой игре гости победили со счетом 3:1. Обе команды забили по одному мячу после выполнения штрафного углового, а затем на поле воцарилась практически равная игра. Как утверждают специалисты и болельщики, ничья была бы наиболее справедливым итогом этого матча.

Однако, две «детские» ошибки в обороне хоккеисток Петербурга в завершении встречи привели к двум пропущенным голам.

Во втором поединке уступая московским хоккеисткам за несколько минут до финального свистка петербурженки забили один мяч. Перед этим главный тренер «Метростроя» Алексей Бойцов снял своего вратаря, заменив его полевым игроком. Это рискованное решение тут же принесло плоды.

Однако, напряженный матч так и закончился ничейным результатом. «Метрострой» по-прежнему продолжает «золотую гонку» чемпионата России, занимая второе место в турнирной таблице.

Закрыть