Яндекс.Метрика

Певец Витас признал, что пнул полицейского ногой во время скандала на ВВЦ

Суд над певцом Витасом проходит в Москве. Звезду эстрады обвиняют в нападении на представителя власти. Витас сегодня признал, что ударил полицейского во время разбирательств ДТП с его участием на ВВЦ.

Москва, 26 августа. Суд над певцом Витасом проходит в Москве. Звезду эстрады обвиняют в нападении на представителя власти. Витас сегодня признал, что ударил полицейского во время разбирательств ДТП с его участием на ВВЦ.

Виталий Грачев, а это настоящее имя Витаса, на заседании Останкинского суда Москвы признался – он, действительно, пнул ногой командира отдельной роты ППС. Об этом сообщает РАПСИ. Полицейский во время нападения был в форме и находился при исполнении служебных обязанностей.

Грачев вину признал, заявил, что раскаялся, и попросил о рассмотрении своего дела в особом порядке. Ходатайство певца суд удовлетворил. Теперь дело будут рассматривать без допроса свидетелей и исследования доказательств.

Сторона гособвинения просит судью приговорить Витаса к штрафу в размере 130 тыс. рублей. Адвокат Грачева Сергей Жорин настаивает – штраф для его подзащитного не должен превышать 50 тыс. рублей.

Пока Витас находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.  В середине июля с него сняли более серьезное обвинение - об угрозе убийством.

Громкий во всех смыслах скандал разразился вечером 10 мая, когда автомобиль Витаса Infinity сбил 28-летнюю велосипедистку, а потом еще и врезался в припаркованные рядом  Hyundai и Mercedes.

По словам очевидцев, Витас вышел из машины и угрожал девушке пистолетом Макарова. Позже оказалось, что у певца было не настоящее оружие, а муляж, но вот задержание звезды превратилось в шоу.

Пока полицейские пытались справиться с Витасом, который от угроз перешел к сердечному приступу, и его супругой, бросавшейся на людей с камерами и мобильными телефонами, пострадавшую доставили в больницу.

В отношении певца было возбуждено административное дело в связи с его отказом пройти медосвидетельствование после ДТП.  Полиция также усомнилась в подлинности водительских прав Витаса, они были отправлены на экспертизу. 

Поводом для возбуждения второго дела стала видеозапись, на которой видно, как Витас бьет ногой полицейского и оскорбляет последними словами.

24 июля Следственный комитет завершил расследование дела Витаса. Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

По словам представителя СК РФ Владимира Маркина, никому не позволительно независимо от гражданства, политических пристрастий,  степени известности или степени опьянения оскорблять сотрудников правоохранительных органов при исполнении ими должностных обязанностей и тем более оказывать им сопротивление. 

Продюсер и друг Витаса Сергей Пудовкин опубликовал обращение на официальном сайте певца, назвал происходящее информационной травлей артиста, много сделавшего для России за рубежом.

«Никто не пострадал, но человека, артиста, моего друга издевательски бичуют, "наворачивая" абсурдные обвинения в его адрес.Статус артиста, звезды, известного человека, ну, никак не может быть основанием для публичной травли, уголовного преследования и откровенных издевательств озверевших "лайкеров" и "ньюсмейкеров"».

«Ваша поддержка, ваше участие и сопереживание в этой человеческой трагедии - единственная опора для Виталия и меня», - написал Пудовкин.

Сам Виталий Грачев (это настоящее имя артиста)  в эфире ток-шоу «Пусть говорят» попросил прощения у сбитой им велосипедистки Ольги, у своей жены, дочери, мамы и поклонников.

«Я хотел бы принести искренние человеческие извинения девушке Ольге, которая была сбита в этом ДТП. Все это произошло по моей неосторожности и невнимательности»,- сказал тогда певец.


Закрыть