Яндекс.Метрика

Под Петербургом к саммиту G20 ограничат движение из-за строительства КПП

В Стрельне началось строительство контрольно-пропускного пункта буферной зоны государственного комплекса "Дворец конгрессов".

Санкт-Петербург, 26 августа. В Стрельне началось строительство контрольно-пропускного пункта буферной зоны государственного комплекса "Дворец конгрессов", где 5-6 сентября пройдет саммит G20.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, в связи с началом строительства КПП в районе Арктического переулка и на мосту у Орловского пруда вводятся ограничения движения транспортных средств на участке Санкт-Петербургского шоссе от проспекта Буденного до Фронтовой улицы. Ограничения ориентировочно продлятся до 7 сентября.

До 30 августа закрывается сквозной проезд по Санкт-Петербургскому шоссе на указанном участке для всех видов транспорта в ночное время с 00:00 до 5:30 мск. В остальное время движение по участку открыто для общественного транспорта, маршрутных такси, специальных и аварийных служб города.

В сообщении подчеркивается, что жители Стрельны, проживающие на указанном участке, смогут проезжать к своим домам по Санкт-Петербургскому шоссе на личном автотранспорте при предъявлении паспорта или при наличии автомобильных пропусков, которые будут выдаваться администрацией Петродворцового района, или свободно через Красносельское шоссе. Сотрудники предприятий Стрельны также могут добраться до работы по шоссе.

Сквозной проезд для всех видов транспорта на участке Санкт-Петербургского шоссе от проспекта Буденного до Фронтовой улицы закрывается с 31 августа. С 8:00 2 сентября проход и проезд в буферную зону государственного комплекса "Дворец конгрессов" будет осуществляться через оборудованные контрольно-пропускные пункты на Санкт-Петербургском шоссе по пропускам.

Закрыть