Яндекс.Метрика

Задержана банда, которая угоняла автомобили в Москве и еще трех регионах страны

Угнать в Москве, чтобы продать в Ростове или Вологограде. Сотрудники угрозыска МВД РФ раскрыли банду, которая промышляла автоугонами в четырех регионах России, разбирала машины на запчасти и перебивала номера на движках.

Москва, 26 августа. Угнать в Москве, чтобы продать в Ростове или Вологограде. Сотрудники угрозыска МВД РФ раскрыли банду, которая промышляла автоугонами в четырех регионах России, разбирала машины на запчасти и перебивала номера на движках.

Задерживали автодельцов с помощью бойцов отряда «Рысь» - многие из преступников уже были судимы и могли представлять опасность.

По данным полиции, банда действовала на территории Москвы и Подмосковья, Волгоградской, Ростовской областях и Республики Калмыкия.

Как рассказали в ГУ МВД РФ, угнанные автомобили преступники продавали несколькими способами. самый простой – разобрать и продать по частям. Второй способ – купить документы на похожие авто, которые после серьезных ДТП не подлежали восстановлению, и перебить все номера в краденной машине на номера с купленных бумаг. Существовал и третий путь, менее затратный – стереть все идентификационных обозначения и перегнать машины в Калмыкию. Там краденые авто продавали в дальние села.

«Подозреваемых задержали в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий после того, как они угнали автомобиль иностранного производства на юге Москвы. Угонщики успели загнать похищенную машину в так называемый отстойник, используемый также под автомастерскую в гаражном комплексе недалеко от МКАД, где и были задержаны с поличным», == рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ.

Сейчас в руках полиции пять уроженцев Калмыкии в возрасте от 23 до 52 лет. Некоторые из них ранее судимы. Выяснилась иерархия в группе: двое воровали машины, двое – разбирали авто на запчасти и перебивали номера, пятый - перегонял похищенные машины.

В ходе обысков обнаружено и изъято три ранее похищенных автомашины, семь комплектов регистрационных знаков и документов от различных автомашин, специальное электронное оборудование для взлома авто, оборудование для изменения идентификационных обозначений.

Уже установлена причастность задержанных к совершению более 50 краж. все участники группы арестованы, ведется розыск похищенных ими автомобилей.

Видео: МВД РФ


Закрыть