Яндекс.Метрика

Когда бывает необходим ремонт iPhone

Пожалуй, одним из главных недостатков телефонов от Apple является дорогой ремонт. В силу того, что себестоимость технологий и материалов, компонентов и интеллектуальных деталей очень высока, ремонтные работы никак не получаются дешевле.

Пожалуй, одним из главных недостатков телефонов от Apple является дорогой ремонт. В силу того, что себестоимость технологий и материалов, компонентов и интеллектуальных деталей очень высока, ремонтные работы никак не получаются дешевле!

Бюро по починке мобильных устройств, зачастую приходится производить заказ отдельных компонентов с завода-производителя, а это время, транспортные излишки и кропотливая работа. Плюс, ремонт iPhone обходится в солидную сумму и по причине их новизны. Ни для кого не является секретом, что серия последних моделей не успела широко разойтись по миру. 

Конечно же, о высоком качестве, надежности и прочности телефонов серии iPhone, сказано уже достаточно много. В этом нет никаких сомнений. Тем не менее, от форс-мажорных обстоятельств и нелепостей не застрахован никто! Учитывая дороговизну и тот престиж, который дает мобильное устройство Apple своему владельцу, многие в отчаянии в начале пытаются отремонтировать смартфон самостоятельно. Подобный ремонт iPhone является грубой ошибкой. Вследствие непрофессионального вмешательства, можно только усугубить повреждения. Именно по этой причине за ремонтными работами лучше обращаться к профессионалам. 

Это могут быть авторизованные сервисные центры или отдельные ремонтные бюро. Самое главное – опыт и наличие современного диагностического оборудования. Как показывает практика, чаще всего ремонт iPhone совершается по причине поломки экрана. Несмотря на массовую рекламу о том, что дисплей покрыт специальным слоем алмазного песка, имеет особое анти ударное покрытие все же, мобильные смартфоны от Apple также подвержены изъяну. В этом случае поставить стекло от другого телефона невозможно. Здесь требуется оригинальная деталь, которая, кстати, стоит весьма и весьма недешево!

Чаще всего поломки телефонов iPhone происходят на 4-5 год эксплуатации. Редко, но также случается, что ремонт iPhone может понадобиться уже в первые месяцы. Это обычно связано с заводским браком. Как указывает официальный релиз компании Apple, подобные дефектные модели появляются на рынке. Однако их процент минимален! Во всяком случае, в очередной раз, решая, приобретать ли себе смартфон iPhone ради престижа, рискуя огромными тратами и временем ожидания на ремонтные работы в будущем, подумайте, стоит ли это того!? Ведь чаще всего, после поломки телефона данного лейбла, мало кто обращается в сервисный центр. 

Для большинства из покупателей iPhone – это телефон стиля и модных тенденций. Как правило, такие покупатели весьма состоятельны. Но, если вы рациональны, экономны и нуждаетесь в совете, то лучше всего обратить свое внимание на другой смартфон, который в случае поломки будет обходиться значительно дешевле!

Закрыть