Яндекс.Метрика

Мэра Москвы выберут уже в первом туре, считает ВЦИОМ

По данным рейтингов, около 70% горожан доверяют Сергею Собянину. Выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября. Москвичам будет предложено выбрать одного из 6-ти кандидатов.

Москва, 27 августа. ВЦИОМ и политологи единодушно соглашаются в том, что второго тура на выборах мэра Москвы не будет. По данным рейтингов, около 70% горожан доверяют Сергею Собянину.

Выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября. Москвичам будет предложено выбрать одного из 6-ти кандидатов. В предвыборной гонке участвуют врио мэра Москвы Сергей Собянин, кандидат от КПРФ Иван Мельников, кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный, от «Справедливой России» Николай Левичев, от ЛДПР Михаил Дегтярев и от «Яблока» Сергей Митрохин.

Максимальный процент голосов, который сможет набрать кандидат, занявший второе место, может составить не более 20-ти процентов. ВЦИОМ имеет в виду Алексея Навального и прогнозирует ему 15 процентов голосов по своим подсчетам. Максимум – 20.

«Главное — это результат, скорее всего, Навального, его можно прогнозировать, как минимум 15%. Если в последнюю неделю что-то произойдет, что обострит чувства граждан, то количество людей, пришедших голосовать за Навального, может увеличиться до 17-18%. Может быть, до 20%. Это предельная цифра», - сказал обозревателю «Коммерсантъ FM» президент Центра политических технологий Игорь Бунин.

Закрыть