Яндекс.Метрика

Петербург выделит 40 млн рублей регионам, пострадавшим от наводнения

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко распорядился выделить из резервного фонда правительства 40 млн рублей материальной помощи регионам, пострадавшим от наводнений.

Санкт-Петербург, 27 августа. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко распорядился выделить из резервного фонда правительства 40 млн рублей материальной помощи регионам, пострадавшим от наводнений, об этом сообщил руководитель пресс-службы администрации губернатора Петербурга Андрей Кибитов.

«По 10 млн  рублей из резервного фонда будет выделено администрациям Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области.

И по 5 млн рублей из средств резервного фонда правительства Петербурга получат администрации республики Саха(Якутия) и Магаданской области», - написал Андрей Кибитов в своем Twitter.

По поручению Георгия Полтавченко Комитет по социальной политике Петербурга организует сбор гуманитарной помощи от населения и предприятий для нужд жителей ДФО, пострадавших от наводнения.

Принимаются новые предметы быта в заводской упаковке (электрические чайники, электрические плитки), продукты питания длительного хранения, средства обогрева , личной гигиены,  мотопомпы, бутилированная вода, постельные принадлежности.

Режим работы пунктов сбора в районах Санкт-Петербурга: с 10.00 до 17.00 по рабочим дням. Телефоны ближайших пунктов сбора можно уточнить по телефону единой информационно-справочной службы Комитета по социальной политике 334-41-44.

Закрыть